«Карельские традиции Койвисто»

Развлекательная  игровая программа  с элементами  фольклора, где можно поиграть в карельские игры,  станцевать «Koiviston  polskа», отведать карельских пирогов и испить киселя или квасу. Съемка в «народных костюмах».

• Цена билета:  350 рублей
  • Место проведения: на улице.
  • Время проведения: 15 мая-15 сентября

«Осенины»

Развлекательная  игровая программа  с элементами  фольклора, где можно поиграть в русские народные игры, принять участие в конкурсах, поводить хороводы. В программу входит угощение травяным чаем с вареньем и булочкой.

• Продолжительность: 2 часа

Традиции русского чаепития:

В процессе увлекательной игровой программы за чашечкой чая посетители знакомятся с историей появления чая на Руси, способами заварки чая, традициями чаепития, отвечают на вопросы чайной викторины.

Как хлеб на стол пришел

В процессе увлекательной интерактивной игровой программы посетители знакомятся с процессом изготовления хлеба: от посадки зерна в пашню до выпечки каравая. По окончании программы: чай со «свежее испеченными бубликами».

• Цена билета: 150 рублей

Как рубашка в поле выросла.

В процессе увлекательной интерактивной игровой программы посетители знакомятся с процессом изготовления ткани от посева льна до шитья рубахи: самостоятельно отделяют волокно от кострики, учатся прясть, знакомятся с работой на ткацком стане.

• Цена билета: 150 рублей

Развлекательная  игровая программа, где у вас есть  прекрасная возможность поучаствовать в  карельских традиционных  играх, интересных конкурсах и  подкрепиться карельскими  пирогами. Всё это в тёплой дружественной атмосфере музея.

• Продолжительность: 2 часа
  • Группа: не менее 25 человек
  • Цена билета:  350 рублей + угощения в ассортименте.
  • Место проведения: в музее.