В Приморском краеведческом музее проходит выставка "Удивительное рядом". На ней представлены картины в японской технике "кинусайга".
Выставка пользуется популярностью, и в течении трёх дней, c 19 по 21 марта музей принял учеников ГКОУ ЛО «Приморская школа-интернат». Сотрудники музея провели занятие для 32 учеников.
Знакомство с новой экспозицией всегда сопровождается практической частью, в особенности, если речь идёт об определённой технике в искусстве. Кинусайга - это лоскутные картины где не требуется сшивания деталей, соответственно в работе не понадобится иголка. Зародилось это искусство в Японии. Первоначально, в качестве основы использовали дерево, но современные мастерицы воплощают идеи на простом строительном пеноплене. Лектор-экскурсовод Елена Витальевна Лихачёва рассказала про особенности техники "кинусайга", а чтобы проследить весь процесс работы, от эскиза до оформления, ребята узнали название используемых материалов, научились различать материалы тканей, и приняли непосредственное участие в создании миниатюр "Кленовые листья".

измененый размер М

размер М 3

размер М 2

Вторник, среда, четверг, пятница, суббота, воскресенье -  с 10:00 до 18:00 (касса работает до 17:30). Понедельник-выходной день.

Вторник, среда, четверг, пятница, суббота -  с 10:00 до 18:00 (касса работает до 17:30). Воскресенье, понедельник - выходной день.