Тематика предлагаемых познавательно-развлекательных программ в Приморском краеведческом музее разнообразна.
Проект "Русская изба" в стенах музея реализован давно, и  вот уже на протяжении многих лет проводится для учащихся общеобразовательных школ.
Встреча с учениками ГКОУ ЛО "Приморская школа-интернат" была посвящена убранству русской избы. Устроить путешествие во времени помогли экспонаты краеведческого музея. Сотрудники музея объяснили ребятам  значение давно вышедших из употребления слов: рубель, катало, веретено, прялка, коромысло. В формате игры, предметы становятся узнаваемыми, и ребята  приняли непосредственное участие в тех событиях, о которых рассказывалось - научились готовить в русской печи, правильно держать ухват и оценили красоту русских прялок.

Русская прялка

uSuKMR PLoQ

WX0Osq2tKaE

yCllA789mzM

Вторник, среда, четверг, пятница, суббота -  с 10:00 до 18:00 (касса работает до 17:30).

Воскресенье, понедельник - выходной день  (экскурсии и мероприятия проводятся по предварительным заявкам. Группа от 10 человек).