На основе материалов выставки «Откроем бабушкин сундук», которая проходила в Приморском краеведческом музее с февраля по март 2018 года, для  учеников 4 класса МБОУ «Приморская СОШ» во главе с  Фомичевой  Любовь Николаевной,  сотрудники музея провели запоминающуюся встречу. Чем занимались женщины послевоенного Приморска,  какими видами рукоделия увлекались, как бережно хранили свои вещи, среди прочего — предмет восхищения модниц того времени – духи «Красная Москва». Какой он, аромат  ушедшей эпохи?

Каждый сундук таил в себе много интересного, и знакомство с их содержимым было настоящей интригой. Сотрудники возродили мир забытых вещей, и  в детском сознании предметы преобразились.

обс4

откроем б с2

отк бс3

обс5

Текст, фото: хранитель музейных предметов МБУК "Приморский краеведческий музей" Маргарита Розеншейн.

Зимнее расписание:

Вторник, среда, четверг, пятница, суббота -  с 10:00 до 18:00 (касса работает до 17:30).

Воскресенье, понедельник - выходной день  (экскурсии и мероприятия проводятся по предварительным заявкам. Группа от 10 человек).