Цель:  дать детям представление о традиционной крестьянской семье как хозяйственной и нравственной основе жизни; познакомить с обычаями и обрядами;

Что такое «мутовка» и откуда пошло это название, в каком регионе бытует  название «весёлка», как выглядел прадедушка современного утюга, и конечно же история русской печи, без которой невозможно представить русскую избу.  Об этом, в интересной форме рассказала  лектор-экскурсовод Лихачёва Елена Витальевна, после чего ребята, в прямом смысле слова  смогли прикоснуться к истории. На практической части занятия дети перевоплотились в полноправных хозяев избы, где каждому была отведена своя роль в быту.  Ведение хозяйства – сложная задача, но совместными усилиями все справились на ура, восприняв это как ценный урок, что традиции поколений надо сохранять и уважать.

2                        6

Текст, фото:  Розеншейн Маргарита.

Зимнее расписание:

Вторник, среда, четверг, пятница, суббота -  с 10:00 до 18:00 (касса работает до 17:30).

Воскресенье, понедельник - выходной день  (экскурсии и мероприятия проводятся по предварительным заявкам. Группа от 10 человек).