Летний период для Приморского краеведческого музея – напряженная пора! Со всех концов нашей необъятной Родины едут гости к приморчанам, а приморчане ведут гостей в музей! И это радостно!

За прошедшие дни июня-августа 2012г. музей уже посетило 3785 экскурсантов. Это гости из Санкт-Петербурга и Москвы, Владимира и Обнинска, Омска и Ижевска, а так же гости из ближнего и дальнего зарубежья: Белоруссии и Киргизии, Швеции и Финляндии. Да разве всех перечислишь!

Но основная и самая важная работа сотрудников музея – это работа с воспитанниками детских оздоровительных лагерей г. Приморска. А их было немало: 2 отряда в МБОУ «Приморская СОШ», учащиеся ГОУ ЛО «Приморская специальная школа – интернат» и ребята, что работали в летнем трудовом лагере.

Еженедельно воспитанники ДОЛ приходили в Приморский музей, где их с нетерпением ждали. Сотрудники музея разработали для детей интересные игровые программы по истории г.Приморска, природе Карельского перешейка и, конечно, по истории памятника архитектуры – лютеранской кирхи, в здании которой располагается музей.

Ребята проявляли выдумку и смекалку, всегда играли с удовольствием! Конечно, как в любой игре, были победители и побежденные!

Но все уходили из музея с новыми знаниями и желанием прийти еще и взять реванш в следующей игре.

Лето закончилось!...

И 2го сентября музей работал в своих лучших традицияхопять был наполнен детскими голосами.

К празднику Знаний в музее открылась выставка «Школьные годы чудесные!..»

На выставке можно увидеть школьную форму, познакомиться с документами, которые получали учащиеся по окончании школы в 50-х годах, попробовать поупражняться в каллиграфии перьевой ручкой, а так же потрубить в пионерский горн и отбить пионерский марш на барабане.

Узнать новое о старых предметах можно было в игровой программе «Здравствуй, школа!».

Лектор – экскурсовод музея Елена Николаевна Лихачева заранее подготовила доступные вопросы для игры и провела все праздничные встречи интересно и занимательно.

Победители получили сладкие призы.

И все пообещали навещать наш музей почаще!!!

Вторник, среда, четверг, пятница, суббота -  с 10:00 до 18:00 (касса закрывается в 17:30). Воскресенье, понедельник - выходной день.

Уважаемые гости Музея! Обращаем ваше внимание на режим работы МБУК "Приморский краеведческий музей" в ноябре.

2, 3 ноября - музей работает в обычном режиме, с 10 до 18:00 (касса работает до 17:30).
4 ноября - музей закрыт. Обслуживание групп по предварительной заявке. Группа не менее 20 человек.