Декабрь-март 2018 г.

сайт

Рассказ о боевых событиях на территории КОЙВИСТО в период СОВЕТСКО-ФИНЛЯНДСКОЙ ВОЙНЫ.

На выставке можно увидеть уникальные экспонаты из фонда музея и предметы, представленные жителями г. Приморска.

ИЗ ОПЕРСВОДОК ШТАБА ЛЕНИНГРАДСКОГО ВОЕННОГО ОКРУГА.

«В течение 20 февраля (1940г.) на Карельском перешейке наше наступление продолжало развиваться. Наши части заняли город и крепость Койвисто (Бьорке) и очистили от противника полуостров Койвисто (Бьорке). Захвачены большие военные трофеи.

«С 19 по 21 февраля (1940г.) нашими войсками занято по фронту, в том числе в районе крепости Койвисто, 176 оборонительных укрепленных пункта противника, из них 37 железобетонных артиллерийских сооружений»…

Из газеты «Ленинградская правда», февраль, 1940 г.

(Стилистика и орфография без изменения.)

Как развивались боевые события на подступах к Койвисто можно узнать на выставке в  нашем музее, которая будет экспонироваться  до 12 марта 2018г.

Музей работает с 10 до 18. Выходной - воскресенье.

Тел. для связи: 8 (81378) 75 221.

Адрес: 188910. Ленинградская область, Выборгский район, г. Приморск, ул. Заводская, д.5.

Ирина Николаевна Колотова

Электронная почта museum-koivisto@mail.ru

Вторник - Суббота - с 10:00 до 18:00

(касса работает до 17:30).

Воскресенье, Понедельник -  выходной день.

Музей открыт для посещения - не более 25 человек одновременно!- в масках и с соблюдением социальной дистанции.