В Приморском краеведческом музее работает  выставка "Ботанический кабинет": ботаническая иллюстрация в собрании музея-заповедника "Парк Монрепо".

Ботаническая иллюстрация - особый вид искуства с богатыми и давними традициями. Живописные изображения растительного мира знают свои периоды расцвета и своих корифеев. В музейном собрании музея-заповедника "Парк Монрепо" хранятся несколько редких книжных изданий: "Флора Германии" и "Ботанический кабинет", которые демонстрируют мастерство европейских художников-натуралистов. У посетителей выставки есть уникальная возможность ознакомиться с книжными раритетами и крупноформатным воспроизведением наиболее интересных иллюстраций из редких изданий.

кружево 002кружево 002

Выставка продлиться до 29.11.2017 года, по адресу: г. Приморск, ул. Заводская, дом 5 (здание кирхи).

Вторник, среда, четверг, пятница, суббота -  с 10:00 до 18:00 (касса закрывается в 17:30). Воскресенье, понедельник - выходной день.

Уважаемые гости Музея! Обращаем ваше внимание на режим работы МБУК "Приморский краеведческий музей" в ноябре.

2, 3 ноября - музей работает в обычном режиме, с 10 до 18:00 (касса работает до 17:30).
4 ноября - музей закрыт. Обслуживание групп по предварительной заявке. Группа не менее 20 человек.