В музее работает выставка, посвящённая истории предприятия ОАО "Приморский НТЦ РКК "Энергия" - "Небо начинается на Земле".

Жители города Приморска внесли огромный вклад в развитие отечественной космонавтики. Именно приморский филиал конструкторского бюро «Энергомаш» сыграл решающую роль в старте универсальной транспортной ракетно-космической системы «Энергия-Буран» и полетом в космос первого орбитального корабля «Буран».
В основе экспозиции значки и марки, автографы космонавтов и конструкторов,  строителей Байконура и испытателей «Бурана»; Государственные награды за труд на предприятии по определенным проектам и фотографии. В обновленной экспозиции представлена космическая еда, подаренная музею космоархивариусом В. И. Берниковым.

Узнать больше по истории развития предприятия, увидеть уникальные фотографии космического прошлого города можно, посетив наш музей.