Посетители Приорского краеведческого музея смогут перенестись  на миллиарды лет назад - к началу развития жизни на Земле.

Уникальная экспозиция выставки "Живая Балтика" включает образцы полезных ископаемых Карельского перешейка. Основа коллекции представлена двумя собраниями: минералы и окаменелости.

Среди экспонатов - трилобиты, одни из первых древних животных со сложным строением и твёрдым панцирем, у которых было хорошо развито зрение и способность приспосабливаться к жизни почти во всех условиях обитания. Ценные экземпляры были найдены на территории Ленинградской области.

Цель выставки - информирование населения об уникальной  природе Балтийского моря и о ценностях  экосистемы  Финского залива, об экологических проблемах и возможных путях их решения.

Выставка продлится до 15 декабря 2020 года.

IMG 20201029 WA0000

Ирина Николаевна Колотова

Электронная почта museum-koivisto@mail.ru

10:00 -18:00.

Кроме воскресенья и понедельника.

Касса работает до 17:30

Музей открыт для посещения - не более 25 человек одновременно!- в масках и с соблюдением социальной дистанции.