К 1 сентября Приморский краеведческий музей подготовил выставку «Школьные годы чудесные».

Посетители могут совершить путешествие в мир школьника.
В экспозиции можно увидеть предметы советского образования: школьные учебники, пеналы, циркули-готовальни и логарифмические линейки.
Заметную роль в жизни школьника играла чернильница. В нашей экспозиции чернильницы советской эпохи разного периода и изготовителей. Одна из них – карболитовая непроливайка, с отвинчивающейся крышкой, произведенная в Кемерово в период с 1940- 1960 гг.
Художественную ценность коллекции представляет фарфоровая чернильница с маркой изготовителя «Артель Художественная керамика».
Музейный фонд насчитывает большое количество значков, в которых отражена история пионерского движения.

Выставка проходит в формате интерактивного пространства. На экскурсии можно будет научиться завязывать пионерский галстук, дополнив образ неотъемлемыми атрибутами пионерской организации – горном и барабаном.

UTxAmB9LZl4

Музей работает с 10:00 до 18:00 ежедневно, кроме воскресенья и понедельника.

Касса закрывается в 17:30.

Музей организует  экскурсионные мероприятия на открытом воздухе до 25 человек.

Проведение экскурсий внутри музея до 10 человек при обязательном использовании масок!