Ко Дню Космонавтики открыта выставка "Небо начинается на Земле".

Юбилейный год в области космонавтики знаменуется такими значимыми датами, как 85 лет со Дня Рождения Ю.А. Гагарина,  60 лет  исполняется Приморскому предприятию РКК  "Энергия", 30 лет со дня полёта орбитального корабля «Буран» (15 ноября 1988 год), испытания объединённой двигательной установки (ОДУ) которого проходили в "Приморском научно-техническом центре РКК "Энергия".
История предприятия представлена в документах и фотографиях из фондов "Приморского краеведческого музея".